Лето для детей -это время прогулок, велосипедов и самокатов.
12:57
23.06.2026 16+
Лето для детей -это время прогулок, велосипедов и самокатов.
А для взрослых время ещё внимательнее относиться к безопасности.
В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание дети», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , с воспитанниками пришкольного лагеря сотрудники Госавтоинспекции провели «Минутку безопасности» по Правилам дорожного движения.
Ребятам напомнили, как правильно вести себя на дороге в летний период.
Особое внимание уделили ситуациям, которые чаще всего приводят к травмам. Выезд на дорогу из -за препятствия, пересечение проезжей части на самокате без спешивания, невнимательность из за телефона или наушников.
Важно, чтобы навыки безопасного поведения формировались не после происшествия, а заранее.
Лето должно запоминаться детям яркими впечатлениями, а не визитами в травмпункт.
А вы помните, какие правила дорожной безопасности вам запомнились ещё со школьных лет?
Оставить сообщение: