icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Текущее время
21:32
Воскресенье, 28 июня

Госавтоинспекция Белинского района провели профилактическое занятие «Я соблюдаю ПДД» для воспитанников детского оздоровительного лагеря дневного пребывания в Белинском...

09:28 25.06.2026 16+
Госавтоинспекция Белинского района провели профилактическое занятие «Я соблюдаю ПДД» для воспитанников детского оздоровительного лагеря дневного пребывания в Белинском районе.

На занятии дети:

повторили, как правильно переходить дорогу и где кататься на велосипеде, роликах и самокате;

вспомнили дорожные знаки;

разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть летом вблизи дорог;

Особое внимание уделили правилам для водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ — электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и т. д.):

где можно ездить на СИМ (тротуары, велодорожки, парки);

почему нельзя выезжать на проезжую часть;

зачем нужна защитная экипировка (шлем, наколенники и налокотники);

как безопасно взаимодействовать с пешеходами.

Надеемся, что такие уроки помогут снизить риск ДТП с участием детей летом.
0

Оставить сообщение: