Госавтоинспекция Белинского района провели профилактическое занятие «Я соблюдаю ПДД» для воспитанников детского оздоровительного лагеря дневного пребывания в Белинском...
09:28
25.06.2026 16+
Госавтоинспекция Белинского района провели профилактическое занятие «Я соблюдаю ПДД» для воспитанников детского оздоровительного лагеря дневного пребывания в Белинском районе.
На занятии дети:
повторили, как правильно переходить дорогу и где кататься на велосипеде, роликах и самокате;
вспомнили дорожные знаки;
разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть летом вблизи дорог;
Особое внимание уделили правилам для водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ — электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и т. д.):
где можно ездить на СИМ (тротуары, велодорожки, парки);
почему нельзя выезжать на проезжую часть;
зачем нужна защитная экипировка (шлем, наколенники и налокотники);
как безопасно взаимодействовать с пешеходами.
Надеемся, что такие уроки помогут снизить риск ДТП с участием детей летом.
Оставить сообщение: